Новости и события » Авто » LADA XRAY оснастят новой трансмиссией

LADA XRAY оснастят новой трансмиссией

LADA XRAY оснастят новой трансмиссией

Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» анонсировал ряд конструктивных изменений в кроссовере LADA XRAY, продиктованных многочисленными отзывами клиентов компании. Обновленная модель получит механическую КПП в пару к 1,8-литровому двигателю.

Представитель «АвтоВАЗа» отметил, что презентация доработанной модели кроссовера назначена на ноябрь этого года. Предположительно, причиной для внесения конструктивных изменений в автомобиль послужили многочисленные негативные отзывы клиентов компании, которые сетовали на недоработанную коробку-автомат. Теперь LADA XRAY будет представлена на рынке в двух комплектациях: с автоматической КПП и 5-ступенчатой «механикой». Новая трансмиссия будет работать в паре с 1,8-литровым двигателем, мощностью 122 лошадиные силы.

По мнению руководства «АвтоВАЗ» новая трансмиссия позволит сделать кроссовер динамичнее. Среди других изменений следует отметить возможность отключения антипробуксовочной системы и стабилизаторов. Предположительно, опция благоприятно скажется на проходимости авто.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх