Новости и события » Hi-Tech » Почти половина обладателей IPhone 7 скучают по механической кнопке Home

Почти половина обладателей IPhone 7 скучают по механической кнопке Home

Почти половина обладателей IPhone 7 скучают по механической кнопке Home

Почти половина счастливых обладателей новых IPhone 7 и IPhone 7 Plus заявили, что скучают по старой механической кнопке Home. Такого мнения придерживает 46,6% опрошенных людей.

Компания Apple приняла непопулярное решение - заменить в новых IPhone 7 и IPhone 7 Plus привычную пользователям механическую кнопку Home на сенсорный эквивалент, работающий на технологии Taptic Engine.

Данное изменение с самого начала не обрадовала значительную часть фанатов Apple, но с выходом новинки ситуацию только ухудшилась. Российской издание, специализирующееся на «яблочной» продукции, провело опрос, репортеры опросили респондентов задав им вопрос: «Заметили ли вы большую разницу между механической и сенсорной кнопкой?».

Почти половина опрошенных (46,6%) отметили, они скучают за старой и привычной Home. Остальные 53,4% заявили, что не заметили существенной разницы. Эксперты отмечают, такое дизайнерское решение позволило Apple увеличить водоустойчивость IPhone 7 и IPhone 7 Plus, а также продлить срок их эксплуатации.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх