Новости и события » Общество » "Марсиане и летающие тарелки": Климкин не смог перевести документы ОБСЕ и подставил Порошенко

"Марсиане и летающие тарелки": Климкин не смог перевести документы ОБСЕ и подставил Порошенко

"Марсиане и летающие тарелки": Климкин не смог перевести документы ОБСЕ и подставил Порошенко

Идея ввода на Донбасс вооруженной полицейской миссии, озвученная Петром Порошенко, не прописана ни в одном документе, регламентирующем деятельность ОБСЕ. На этот момент на пресс-конференции в Москве обратил внимание политолог Алексей Чеснаков.

"Вопрос фантастический, если ОБСЕ сможет как-то быстро сформировать эту миссию... Когда Порошенко выходит и говорит, что "мы договорились" - возникает вопрос - он с кем договорился? В ОБСЕ 57 стран, соответственно, даже если они примут решение о подобной миссии, им необходимы документы, на основании чего они могут принять такое решение. Таких документов нет! В документах, которые регулируют деятельность ОБСЕ, нет упоминания о том, что может быть вооруженная миссия", - пояснил эксперт.

По данным Чеснакова, на переговорах Нормандской четверки в Берлине "действительно говорили о возможности вооружения представителей ОБСЕ табельным оружием - хотя, судя по трактовкам Петра Алексеевича, он вооруженную миссию подразумевает по-другому".

"Мы не отрицаем никакие возможности. Только это не означает, что это возможно. Позиция какова - вы хотите звезду с неба сорвать, или летающую тарелку? Пожалуйста, вы - великолепный фантазер! Но мы не можем вам это обеспечить. Это зависит от марсиан или еще от кого-то.

Так же и с Петром Алексеевичем. Может, Климкин не может ему объяснить? Его квалификация всем известна - может, он документы ОБСЕ не может перевести, чтобы он понял, что несет не совсем то, что нужно?" - отметил Алексей Чеснаков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх