Новости и события » Hi-Tech » Люди начали использовать марихуану 2,5 тысячи лет назад

Люди начали использовать марихуану 2,5 тысячи лет назад

Люди начали использовать марихуану 2,5 тысячи лет назад

Около 2500 лет назад скорбящие похоронили мужчину в могиле и покрыли его грудь бандажом из 13 растений конопли. Это свидетельствует о том, что уже тогда люди использовали марихуану, согласно новому исследованию.

Могила является одним из немногих избранных погребений в Центральной Евразии, которые нашли археологи, и она содержала коноплю. Эта специфическая могила, расположенная на северо-западе Китая, проливает новый свет на то, как доисторические люди в регионе использовали растение в ритуалах, говорят исследователи.

Обнаружение произошло после того, как современные жители региона решили построить новое кладбище рядом с живописным оазисом. Тем не менее, строители вскоре обнаружили, что на их пути стояло древнее кладбище. Археологи пришли к месту и быстро обнаружили множество артефактов, захороненных в могилах - луки, стрелы и остатки одомашненных животных, в том числе козы, овцы и череп лошади. Ученые указали на то, что древние люди занимались как охотой так и животноводством. Древнее кладбище, вероятно, принадлежало к культуре Субейкси, согласно анализу глиняных горшков, найденных в некоторых из могил. Субейкси были первыми, кто жил в засушливом бассейне Турфан (западный Китай), начиная с около 3000 лет назад, и в конечном итоге перешли в сельское общество.

В целом, археологи обнаружили 240 древних захоронений, в том числе захоронение мужчины с каннабисом. Мужчина был кавказцем, ему было около 35 лет, когда он умер. Его голова покоилась на подушке, созданной из камыша, а могила была заполнена глиняными горшками, рассказали археологи.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх