Новости и события » Культура » Дмитрий Певцов прокомментировал запрет на свое выступление в Риге

Дмитрий Певцов прокомментировал запрет на свое выступление в Риге

Дмитрий Певцов прокомментировал запрет на свое выступление в Риге

Известный российский певец и артист Дмитрий Певцов прокомментировал ситуацию с отменой своего выступления в Риге, Латвия, отметив, что подозревает по какой причине это произошло. Официального комментария властей Литвы о запрете въезда актера на территорию государства не поступало.

Напомним, 23 октября Юрий Силов, директор «Дома Москвы» в Риге, заявил, что отмена выступления народного артиста России Дмитрия Певцова и его коллектива «КарТуш» продиктована включением персоны актера в «черный список» властей Латвии. Причина, по которой Певцову запретили пересекать границу государства, остается неизвестной. Непосредственно сам артист отметил, что подозревает настоящую первопричину произошедшего.

Певцов подчеркивает, что он далек от политики и тяготеет исключительно к встрече со зрителем. Он искренне высказывался в поддержку президента РФ Владимира Путина и отмечал правильность его действий по отношению к Республике Крым. Кроме того, во время показа спектакля «ЧехардажЪ» в рижском «Доме Москвы» артист завершил выступление словами «Уехать в Москву!», что вызвало бурю оваций. Артист подозревает, что именно это послужило причиной включения его персоны в «черный список».

Сергей Хухаркин


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх