Новости и события » Общество » Безвизовый режим с ЕС от Порошенко будет мыльным пузырем

Безвизовый режим с ЕС от Порошенко будет мыльным пузырем

Безвизовый режим с ЕС от Порошенко будет мыльным пузырем

Обещанный Петром Порошерко безвизовый режим для Украины окажется "мыльным пузырем", отнюдь не означающим открытие границ для беспрепятственного проезда в Евросоюз. Об этом в эфире «Радио Вести» заявил политолог Кость Бондаренко.

По его словам, на деле украинцам придется собирать не меньшее количество документов, разрешающих въезд в страны ЕС, чем сейчас. Как пример Бондаренко приводит ситуацию с ЕС и Молдовой, которая на бумаге получила «безвиз» еще в 2014-м году.

«Всем своим родственникам я всегда советую - делайте визы, не надейтесь на безвизовый режим. Даже, если он будет, я вижу опыт Молдовы, которая в 2014-м году получила, якобы, безвиз, но при этом необходимо показывать целый ряд справок на границе. Эта норма существует - то, что вы раньше показывали визовым офицерам в консульстве, то же самое вы показываете сейчас пограничникам. По большому счету, безвизовый режим будет большим мыльным пузырем», - заявил Бондаренко.

Безвиз


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх