Новости и события » Hi-Tech » Метаанализ подтвердил пользу шоколада для сердечно-сосудистой системы

Метаанализ подтвердил пользу шоколада для сердечно-сосудистой системы

Метаанализ подтвердил пользу шоколада для сердечно-сосудистой системы

С помощью метаанализа ученые смогли подтвердить факт того, что шоколад имеет массу полезных свойств для сердца и сосудов человека. Эксперты из США уверяют, что содержащиеся в какао-бобах флавоноиды максимально улучшают состояние биохимических показателей обмена веществ, а также риски сердечно сосудистых заболеваний.

Флавоноиды - это комплекс природных соединений, которые вырабатываются многочисленными типами растений и входят в ряд пищевых продуктов. В организме человека они производят антиоксидальный эффект, нейтрализуя активные кислородные формы и повреждающие макромолекулы, такие как белки и ДНК. Какао и продукты из него, в первую очередь шоколад, содержат максимально большое количество флавонолов - одной из разновидностей флавоноидов.

Несколько исследований уже подтвердили, что регулярный прием веществ данного типа может существенно снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний, замедлять развитие проблем с памятью и улучшать пищеварение. Все добровольцы, принимавшие флавонолы от двух недель до года, отчитались о том, что стали чувствовать себя намного бодрее, а анализы показали уменьшение показателей, связанных с опасностью развития порока сердца.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх