Новости и события » Спорт » Выкатное поле «Зенит-Арены» проведет зиму снаружи стадиона

Выкатное поле «Зенит-Арены» проведет зиму снаружи стадиона

Выкатное поле «Зенит-Арены» проведет зиму снаружи стадиона

В Санкт-Петербурге выкатное поле «Зенит-Арены» будет убрано на зимний период из чаши спорткомплекса. Соответствующую информацию предоставили эксперты «Метростроя».

Указывается что сегодня поле еще находится внутри спортплощадки, и проведем та не менее 4-х дней. После этого оно будет убрано. По словам экспертов, находиться в чаше длительное время полю нельзя, поскольку на стадионе «Зенит-Арены» избыточное количество пыли, что вредно для самого поля и травяного покрытия. Сегодня проводится шлифовка путей, которые используются для выкатки. Зиму оно проведет за пределами основной конструкции стадиона.

Сотрудники «Метростроя» выделили, что при проведении техиспытаний удалось выявить ряд недостатков в работе механизма. Большая часть проблем имеет связь непосредственно с отсутствием достаточно прочной воздушной подушки, которая позволит снизить нагрузку на рельсовые линии. При этом крупнейшим недостатком остается неровность поля, из-за чего выкатная часть протаскивается по земле. В скором времени данную проблему собираются исправить. Как сообщает «Метрострой», технические испытания на текущий момент остаются незавершенными. В соответствии с предварительной информацией, выкатное поле еще не полностью задвинуто внутрь чаши «Зенит-Арены».

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх