Новости и события » Общество » Бывший президент Уругвая Хорхе Батлье умер накануне 89-летия

Бывший президент Уругвая Хорхе Батлье умер накануне 89-летия

Бывший президент Уругвая Хорхе Батлье умер накануне 89-летия

Бывший президент Уругвая Хорхе Батлье умер накануне 89-летия. 13 октября Батлье потерял сознание и упал, вследствие чего получил серьезную травму головы.

Хорхе Батлье скончался в лечебнице Sanatorio Americano, где находился последние две недели, это сообщалось в публикации на сайте медучреждения. Представитель лечебницы рассказал, что было мало усилий медиков, чтобы восстановить здоровье экс-президента. Батлье был доставлен в больницу в тяжелом состоянии после обморока и последующего падения.

Хорхе Батлье находился на должности президента Уругвая на протяжении пяти лет с 2000 года, в особенно трудный этап в жизни государства. Общество было сломлено под гнетом 12-летней диктатуры.

Был главой ведущей фракции партии "Колорадо" в Уругвае и выступал за легализацию наркотиков, чтобы ограничить преступную деятельность. В период его правления пришелся мощный экономический кризис в 2002 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх