Новости и события » Общество » СМИ: Чартерное авиасообщение с Египтом не откроют до весны 2017 года

СМИ: Чартерное авиасообщение с Египтом не откроют до весны 2017 года

СМИ: Чартерное авиасообщение с Египтом не откроют до весны 2017 года

Туристические компании не возобновят чартерное авиасообщение с Египтом до весны 2017 года, передает газета "Известия". Такие выводы издание делает на основе комментариев экспертов из области туриндустрии.

Как рассказал журналистам директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко, на данный момент невозможно угадать, когда возобновятся туристические полеты в Египет, несмотря на то, что представители Министерства туризма России готовятся к очередному вылету в Каир, чтобы проинспектировать, устранили ли египетские власти все проблемы, препятствующие безопасному отдыху россиян.

По словам Осауленко, сейчас туристические фирмы подготовили для своих клиентов новые зимние и весенние предложения, рассчитанные на запрет перелетов из России в Египет, а значит как минимум до весны 2017 это ограничение отменять не будут. В противном случае турфирмам придется перестраивать все графики вылетов. Вряд ли туроператоры откажутся от какого-либо из своих проектов, чтобы внести в расписание полеты в Египет, если учитывать, что спрос на туры в этом направлении за последние два месяца существенно упал.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх