Новости и события » Hi-Tech » Ученые обнаружили инородные сигналы с 234 звезд

Ученые обнаружили инородные сигналы с 234 звезд

Ученые обнаружили инородные сигналы с 234 звезд

Ученые обнаружили инородные сигналы с 234 звезд. Об этом сообщили западные новостные агентства с отсылкой на источники агентстве NASA.

Специалисты отметили, что для получения странных сигналов был использован спутник EF Borra, который отслеживал их положение в пространстве на протяжении двух лет. В итоге оказалось, что все странные позывные, которые имеют примерно схожую структуру, были отправлены с абсолютно разных частей галактики.

Специалисты провели несколько исследований, в ходе которых определили, что часть сигналов исходит с нашей системы. Несмотря на это, выяснить точное местоположение источника пока не удалось. Часть из них представляет собой преобразование Фурье спектральных линий, которую достаточно сложно расшифровать.

Ученые также отметили, что все импульсы, обнаруженные в космосе, могли появиться из-за изменения спектра Солнца. Несмотря на это, многие уфологии уже выдвинули теорию о том, что к Земле в скором времени прибудет очередное послание на более понятном языке.

NASA


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх