Новости и события » Общество » На финансирование армии запорожские плательщики направили четверть миллиарда

На финансирование армии запорожские плательщики направили четверть миллиарда

На финансирование армии запорожские плательщики направили четверть миллиарда

С начала года запорожские плательщики (без учета предприятий, которые находятся на учете в Специализированной ГНИ в г. Запорожье) перечислили в бюджет свыше 251 миллион гривен военного сбора.

Как сообщила первый заместитель начальника Главного управления ГФС в Запорожской области Елена Фоменко, сумма поступлений на 37 миллионов превышает прогнозируемую.

В нынешнем году среднемесячные темпы уплаты сбора по сравнению с прошлым выросли на 8 миллионов. Больше всего налога на поддержку Вооруженных Сил Украины перечислили плательщики Запорожья - почти 130 миллионов, 26,5 миллиона поступило от энергодарских плательщиков, 21,4 миллиона - Мелитополь и района, 15,6 миллиона - Бердянск и район.

Напомним, плательщиками военного сбора являются физические лица-резиденты, которые получают доходы как в Украине, так и за ее пределами, физические лица-нерезиденты, а также налоговые агенты. Ставка сбора составляет 1,5% от объекта налогообложения.

Сообщает главное управление ГФС в Запорожской области


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх