Новости и события » Общество » До конца года в детсадах Крыма появится почти 3 тысячи мест

До конца года в детсадах Крыма появится почти 3 тысячи мест

До конца года в детсадах Крыма появится почти 3 тысячи мест

В Крыму за 9 месяцев текущего года очередность в детские сады сократилась на 4 190 мест. Ожидается, что еще 2 758 мест в детсадах полуострова появится до конца 2016 года.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в парламенте республики.

По словам председателя Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимира Бобкова, за последние несколько лет вводится все больше мест в дошкольных образовательных учреждениях Крыма благодаря тому, что власти республики уделяют данному вопросу особое внимание.

«Кроме того, мультипликативный эффект оказывает субсидирование из федерального бюджета, а также укрупнение доходов муниципалитетов Крыма. Республика сегодня изыскивает средства не только на строительство новых детских садов, но и на их содержание», - отметил депутат.

Бобков напомнил, что в феврале прогнозировалось открытие не более 5 тысяч новых мест в детских садах полуострова до конца года. «То, что мы сегодня можем говорить почти о 7 тысячах, внушает определенный оптимизм. Если до конца года эта цифра будет достигнута, то мы сможем с уверенностью говорить об успешном выполнении Государственной программы развития образования в Республике Крым на 2016 год в части ликвидации очередности в детские сады», - подчеркнул парламентарий.

Отметим, что сегодня в очереди в детские сады Крыма стоит 15 974 ребенка в возрасте от трех до семи лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх