Новости и события » Политика » «Чудо-женщина» стала послом ООН в борьбе за права женщин

«Чудо-женщина» стала послом ООН в борьбе за права женщин

«Чудо-женщина» стала послом ООН в борьбе за права женщин

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке состоялась официальная церемония, в ходе которой "Чудо-женщина" - культовый персонаж комиксов издательства "Ди-Си комикс" была объявлена Почетным послом ООН в борьбе за права женщин и девочек, передает УНН со ссылкой на пресс-центр ООН.

“ Женщина-супергероиня - один из постоянных персонажей комиксов Ди-Си комикс - впервые заявила о себе в 1941 году. Она имеет большую силу и скорость движений. „ Чудо-женщина“ использует лассо Истины, которое заставляет персонажей комиксов говорить правду ”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что церемония назначения виртуальной “ Чудо-женщины” Почетным послом ознаменовала собой начало кампании в поддержку пятой с 17 Целей устойчивого развития, направленной на продвижение гендерного равенства, поддержку женщин в преодолении барьеров, которые они встречают на своем пути.

Тема кампании - “ Подумайте, сколько чудес мы можем сделать вместе!”.

Кампания призвана подчеркнуть роль нынешних “ чудо - женщин” в преодолении препятствий, мешающих женщинам в достижении их целей.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх