Новости и события » Происшествия » Джихадисты напали на отель в Кении: более 10 погибших

Джихадисты напали на отель в Кении: более 10 погибших

Джихадисты напали на отель в Кении: более 10 погибших

Сегодня, 25 октября, в результате нападения джихадистов в Мандере на северо-востоке Кении погибли 12 человек. Об этом со ссылкой на полицию сообщает кенийское агентство Tuco.

Телеканалы Citizen и NTV рассказали в своих сюжетах, что люди были убиты при нападении боевиков на отель Bisharo. Газета Daily Nation также дает то же число погибших, ссылаясь на главу полиции Мандеры Джоба Боронхо.

"Около двух часов ночи в центре города были слышны взрывы и стрельба", - сообщили местные жители.

Правоохранители считают, что массовое убийство совершили экстремисты сомалийской террористической организации Харакат аш-Шабаб (Аль-Шабаб).

Скриншот из видеозаписи

Осенью 2013 года боевики Аль-Шабаб заявили, что продолжат совершать теракты на территории Кении, пока кенийские военные не покинут Сомали. В 2011 году Найроби отправил войска в Сомали для оказания помощи властям соседней страны в борьбе с исламистами. ВВС Кении нерегулярно бомбит позиции джихадистов на территории Сомали.

2 апреля 2015 года в городе Гарисса на севере Кении террористы Аль-Шабаб убили 148 студентов местного университета.

Джихадисты напали на отель в Кении: более 10 погибших


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх