Новости и события » Происшествия » Житель Талаковки с ножом атаковал ОБСЕ?

Житель Талаковки с ножом атаковал ОБСЕ?

Житель Талаковки с ножом атаковал ОБСЕ?

Местный житель Талаковки с ножом напал на представителей ОБСЕ.

Об этом указано в отчете Миссии за 23 октября.

23 октября, когда патруль СММ находился в пгт. Талаковка, мужчина старше 60 лет знаками показал автомобилю ОБСЕ остановиться на обочине дороги. После этого, встав перед вторым автомобилем СММ, он перегородил ему дорогу и начал бить по капоту.

«После того как руководитель патруля вышел из автомобиля, чтобы пообщаться с этим человеком, последний попытался напасть на члена СММ с карманным ножом. Члены патруля Миссии вместе с другими местными жителями успокоили мужчину, после чего патруль уехал», указано в сообщении.

Никто не пострадал.

Также ОБСЕ сообщает, что вблизи Мариуполя члены террористической организации «ДНР» препятствовали их работе.

22 октября вооруженные боевики остановили патруль Миссии в подконтрольном «ДНР» с. Азов, ссылаясь на проведение у детского приюта работ по разминированию.

Также 22 октября вооруженные члены «ДНР» остановили наблюдателей у с. Ужовка (ранее - Ленинское). Они заявили, что члены т. н. «ДНР» проводят разминирование в селе.

23 октября вооруженные члены «ДНР» остановили патруль Миссии в с. Азов и «без всякой причины не позволили патрулю двигаться дальше», - указано в отчете. СММ проинформировала об этом СЦКК.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх