Новости и события » Происшествия » Хабаровским живодеркам ужесточили статью

Хабаровским живодеркам ужесточили статью

Хабаровским живодеркам ужесточили статью

Хабаровским живодеркам следователи ужесточили статью. Теперь две 17-летние девушки обвиняются жестоком обращении с животными по предварительному сговору.

В социальных сетях девушки опубликовали фото и видео, на которых запечатлены издевательства над животными. Девушки жестоко забавлялись с животными, которых забирали из приютов или находили на улице. Жертвами живодерок стали свыше 15 животных и птиц.

Изначально уголовное дело завели против одной подозреваемой, в то время как вторая выступала свидетелем. Теперь следствие обвиняет двоих девушек. Одна из подозреваемых пыталась скрыться, однако ее сотрудники полиции задержали в Новосибирске.

В заброшенном здании, где собственными руками девушки убивали животных, найдены останки нескольких животных, а дома у одной из подозреваемых обнаружили череп кошки. Более того, полицейские полагают, что участников расправы над животными могло быть четверо.

У подростков сотрудники полиции изъяли все гаджеты и девайсы, включая компьютеры. Сейчас девушкам предстоит пройти экспертизу для установления психического состояния, им грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх