Новости и события » Общество » В Покровске (Красноармейске) вакцины пока нет. Что советуют медики?

В Покровске (Красноармейске) вакцины пока нет. Что советуют медики?

В Покровске (Красноармейске) вакцины пока нет. Что советуют медики?

Эпидемия ОРВИ и гриппа - не за горами. Правда, противогриппозной вакцины в Покровске (бывшем Красноармейске) пока нет.

«Вакцина завезена в Украину, она проходит процедуру растаможки. Надеемся. Что на этой неделе все аптеки получат вакцину», - сообщила главврач покровского КП «Центр первичной медико-санитарной помощи» Татьяна Волкова.

Специалисты рекомендуют запастись оксалиновой мазью, чаще проветривать помещения (и дома, и на работе), проводить влажную уборку, не лениться мыть руки (лучше использовать обыкновенное хозяйственное мыло). Для профилактики хороши эфирные масла. Ноги должны быть в тепле, рекомендуется пить травяные чаи.

Медики подчеркивают: каждый, кто хочет быть здоров и уберечь свою семью, должны при первых симптомах заболевания обратиться к своему доктору. Если заболел - обязательно остаться дома, не подвергая себя риску осложнений, а других - опасности заражения. И, конечно, ни в коем случае нельзя принимать медпрепараты без консультации с лечащим врачом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх