Новости и события » Общество » Браконьеры причинили вред лесу на Запорожье на 23 тысячи гривен

Браконьеры причинили вред лесу на Запорожье на 23 тысячи гривен

Браконьеры причинили вред лесу на Запорожье на 23 тысячи гривен

Вчера главным лесничим Михайловского лесничества Иваном Гигуашвили задержаны двое мужчин в Запорожье, которые грузили в машину древесину. Об этом корреспонденту сообщили активисты.

По словам лесничего браконьерами был нанесен ущерб на 23 тысячи гривен.

Почти неделю в селе Пидпорожнянка Запорожской области пытались поймать лиц, которые незаконно вырубают лес. При появлении лесничего, браконьеры начали прятать бензопилы. По словам Ивана Гигуашвили, мужчины вели себя агрессивно и пытались сбежать из места вырубки. Именно поэтому лесничий вызвал полицию и активистов экологического движения "ЭРА".

На вопрос экозащитников, пойманные на горячем отвечали неубедительно. Заявляли, что они не причастны к вырубке леса и заплатили какому-то мужчине 1500 грн, чтобы он загрузил их автомобиль древесиной.

Полицейские составили акт, а полностью загруженая пидпорожнянкивской древесиной машина увезена правоохранителями. Самих же браконьеров задержали для дальнейшего выяснения ситуации.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх