Новости и события » Общество » 72% россиян выступили против запрета абортов

72% россиян выступили против запрета абортов

72% россиян выступили против запрета абортов

72% россиян выступили против запрета абортов, исходя из данных опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. По словам респондентов, делающих аборт женщин не нужно осуждать.

Согласно данным ВЦИОМ, лишь 18% россиян считают, что аборты недопустимы. 72% опрошенных рассказали, что у женщин должно быть право на искусственное прерывание беременности в зависимости от обстоятельств, и общество не имеет никакого права их осуждать.

По словам представителей общественных организаций, если в стране запретить аборты на официальном уровне, на 31% вырастет число подпольных абортов, на 13% - количество беспризорников и на 11% повысятся показатели бедности и смертности.

Открытое обращение общественников о запрете абортов 27 сентября подписал патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Вероника Скворцова, глава российского Минздрава, напротив, призвала общественность с умом подходить к этому вопросу и взвешивать все аргументы "за" и "против", ведь неправильное решение может привести к катастрофическим последствиям.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх