Новости и события » Общество » Крымчан предупреждают об изменении порядка выдачи правоустанавливающих документов

Крымчан предупреждают об изменении порядка выдачи правоустанавливающих документов

Крымчан предупреждают об изменении порядка выдачи правоустанавливающих документов

С 24 октября крымчане будут получать готовые документы в тех филиалах МФЦ, в которых подавали заявление на услуги Госкомрегистра.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.

Как стало известно, регистрирующий орган и МФЦ заключили соглашение о межведомственном взаимодействии. «Мы выходим на новый этап предоставления госуслуг в учетно-регистрационной сфере населению. Возможность получить документы там, где было подано заявление, в значительной мере упрощает процедуру получения услуг Госкомрегистра для населения», - подчеркивает глава Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Он отмечает, это общероссийская практика, и Крым постепенно выходит на уровень других регионов. «Согласно «дорожной карте» правительства России доля услуг по приему-выдаче документов нашего ведомства к 2018 году на 90% должна будет осуществляться через филиалы именно центров «Мои документы», - рассказал глава ведомства.

Спиридонов добавил, что регистрирующий орган будет продолжать оказывать методическую помощь многофункциональным центрам и проводить обучение сотрудников в соответствии со специальной программой, согласованной с руководством центров «Мои документы».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх