Новости и события » Спорт » Юрий Вернидуб: Реброву еще будут петь дифирамбы

Юрий Вернидуб: Реброву еще будут петь дифирамбы

Юрий Вернидуб: Реброву еще будут петь дифирамбы

Наставник "Зари" Юрий Вернидуб хочет выбить Сергея Реброва из Кубка Украины, но уверен: "Он ос­танется у руля "Динамо".

"Каково вам быть в ситуации, когда победа над "Динамо" может ускорить отставку вашего друга Сергея Реброва?" - спросили мы вчера у коуча луганчан Юрия Вернидуба. На что он ответил: "Я не считаю, что это (отставка. - Авт.) произойдет. Сергей Станиславович заслужил намного большего. Кто бы что ни говорил, но этот человек два года подряд становился чемпионом. В прошлом сезоне они вышли из группы ЛЧ. Это тоже достижение. Понятно, от любви до ненависти один шаг. Нужно терпение. И там, как я вижу, не только вина Сергея Станиславовича, но и всего клуба. Нельзя разделять: мол, если команда выигрывает - выигрывает клуб, а если проигрывает - то проигрывает Ребров. Я желаю ему как можно дольше проработать в "Динамо". Сейчас у него не самые легкие времена. Но он сильный, выдержит это напряжение и будет двигаться вперед. Здоровья ему и удачи. Уверен, произойдет еще и возврат от ненависти до любви. Как только начнут выигрывать, опять будут петь дифирамбы Сергею. Посмотрите, МЮ проиграл "Челси" 0:4. Сейчас Моуриньо столько гадостей выслушает в свой адрес. Но он как был великим тренером, так и останется".

Месяц назад "Заря" обыграла "Динамо" на НСК "Олимпийский" в рамках чемпионата Украины (1:0). "Будем стремиться к победе и сейчас, - говорит Вернидуб. - Готовимся ли к возможной серии пенальти? Знаете, из-за плотного графика даже нет времени их отрабатывать. Да и, если честно, ни мне, ни, думаю, Сергею Станиславовичу не хотелось бы доводить до 11-метровых дело. У нас через три дня - игры чемпионата. Поэтому лучше - выиграть, или проиграть - но в течение 90 минут. Допвремя - это лишняя нагрузка для ребят".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх