Новости и события » Политика » Киевская безработная заявила о краже миллиона долларов

Киевская безработная заявила о краже миллиона долларов

Киевская безработная заявила о краже миллиона долларов

Есть свидетельства, что ограбили владелицу сети "Сана Хант".

Жительница Печерского района Киева 1961 года рождения заявила, что из ее квартиры украли 300 тыс. евро и 750 тысяч долларов.

Об этом LB.ua сообщил источник в Нацполиции.

Женщина без постоянного места работы обратилась в полицию 24 октября около 20:30. Она заявила, что к квартиру проникли путем подбора ключа.

Возбуждено уголовное производство по ч.5 ст.185 УК (кража).

Фамилия женщины - Мороз. Вероятно, это владелица сети "Сана Хант" Оксана Хант-Мороз. По данным ряда СМИ, в паспорте у нее указаны фамилия Мороз и 1961 год рождения.

Стоит отметить, что в воскресенье в бизнес-терминале аэропорта "Киев" сотрудники таможни нашли в багаже некой итальянки соразмерные похищенным суммы - 230 тыс. евро и 783 тыс. долларов.

Экс-замглавы Государственной фискальной службы Константин Ликарчук в фейсбуке написал, что таможенники задержали сотрудницу "одного известного, большого и модного магазина одежды в районе Музейного переулка" при попытке вывоза из Украины около 1 миллиона долларов США в разных валютах. Магазин "Сана Хант" рамположен на пересечении ул Грушевского и Музейного переулка.

По версии Ликарчука, глава ГФС Роман Насиров, который любит одеваться в этом магазине, обеспечивал прикрытие задержанной женщине, но "что-то не срослось.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх