Новости и события » Общество » Бердянские каратисты результативно выступили в чемпионате Украины

Бердянские каратисты результативно выступили в чемпионате Украины

Бердянские каратисты результативно выступили в чемпионате Украины

Успешной оказалась поездка бердянской команды ISKF на чемпионат страны по карате в Киев. Турнир проводила Лига мастеров боевых искусств.

В столицу съехалось около 250 спортсмены из Черкасской, Черниговской, Житомирской, Николаевской, Запорожской и Киевской областей.

Наша команда состояла из 18 человек, представителей клубов «Кимэ» и «Эмпи», выступающих в возрастных категориях от семи до сорока лет. В первый день за медали боролись старшие и опытные спортсмены, среди которых и мастер спорта Украины международного класса Олег Бондаренко. Чтобы доказать свое мастерство, ему потребовалось всего 20 секунд в финальном поединке за звание чемпиона. За этот период он успел провести две скоростные атаки и заработать «иппон». Золотые медали в двух видах программы ката и кумитэ, а также звание абсолютный чемпион завоевали Егор Паньков, Никита Пашков и Дмитрий Кокош. Победителями в отдельных видах программы стали: Владислав Шинкаренко, Матвей Телятник, Александр Бондаренко, Никита Дунда, Артем Хаджиков и Илона Забуга. Призерами стали как уже опытные спортсмены, такие как Андрей Безродный, так и начинающие - Максим Валентиров, Руслан Люцканов, Кирилл Охрименко и Кира Дроздова.

Национальный директор международной шотокан- каратэ федерации на Украине Петр Касьяненко

Бердянские каратисты результативно выступили в чемпионате Украины


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх