Новости и события » Общество » Андрей Райкович подчеркнул важность взаимодействия всех структур для охраны социальных учреждений Кропивницкого

Андрей Райкович подчеркнул важность взаимодействия всех структур для охраны социальных учреждений Кропивницкого

Андрей Райкович подчеркнул важность взаимодействия всех структур для охраны социальных учреждений Кропивницкого

В социальных учреждениях Кропивницкого снова зафиксированы случаи краж. Такую информацию, 24 октября, во время аппаратного совещания озвучил глава города Андрей Райкович.

В такой ситуации директора школ должны обратить особое внимание на работу охранников, отметил глава города. Люди, которые отвечают за охрану заведения, должны постоянно осматривать помещение школы, проверять кабинеты, наблюдать за окнами, дверями. Работа эта должна быть систематическая и активная. Помогать с охраной школ должны кропивницкие полицейские.

- В школу просто так не полезут, сначала за ней наблюдают, или собирают информацию. Но я в очередной раз и уже настойчиво обращаюсь к нашей полиции. Мы провели несколько совещаний, согласовали задачи, совместные действия, но активизации с вашей стороны город не испытывает. Это - факт! - подчеркнул Андрей Райкович. - Мы знаем о кадрах, о преступности. Тем не менее - преодолеть стихийную торговлю без вашего вмешательства мы не сможем, а ваши работники ни на один рейд «Муниципального патруля» не появляются.

Городской глава, обращаясь к представителям полиции, отметил, что сейчас им особенно важно усилить взаимодействие со всеми органами городской власти по направлениям. Участковые, патрули должны быть и в школах, и в детсадах, встречаться с квартальными. Сейчас депутаты городского совета будут организовывать собрания общин в микрорайонах. По мнению главы города активное участие в таких собраниях должны принимать и представители полиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх