Новости и события » Авто » В Малайзии будут тестировать инновационный отбойник

В Малайзии будут тестировать инновационный отбойник

В Малайзии будут тестировать инновационный отбойник

Южнокорейская компания ETI CO LTD разработала и запатентовала новый тип дорожного ограждения. Инновационный отбойник представляет собой две линии металлических труб, между которыми закреплены вертикальные вращающиеся пластиковые ролики высотой 40 сантиметров.

По словам разработчиков, в новинке соблюден идеальный баланс прочности и податливости. Ограждение не дает автомобилю выскочить на встречную полосу, но при этом не «отбивает» его в соседние ряды своей половины дороги, провоцируя новые столкновения. Как видно на видеозаписи с испытаний, отбойник корректирует траекторию машины и оставляет ее в крайней левой полосе.

Компания-производитель Road Roller System поставит первые ограждения в Малайзию, где их будут тестировать в реальных условиях на аварийно-опасных участках дорог. Если идея окажется жизнеспособной, ее, вероятно, переймут другие страны.

В Малайзии будут тестировать инновационный отбойник


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх