Новости и события » Общество » В Анталье произошел мощный взрыв

В Анталье произошел мощный взрыв

В Анталье произошел мощный взрыв

Сильный взрыв произошел утром во вторник в турецком курортном городе. Есть данные о десятке раненых, причины взрыва пока неясны.

Сильный взрыв произошел в турецком курортном городе Анталья во вторник, 25 октября. Инцидент случился на парковке перед торгово-промышленной палатой города. Легкие ранения получили от 10 до 12 человек, заявил мэр города Мендерес Тюрель в эфире местного телевидения. В основном причиной ран стали осколки стекла. На месте происшествия работают медики скорой помощи. Угрозы жизни пострадавшим нет, добавил мэр.

О причине взрыва сведений мало. По информации агентства AP, взорвалась машина, стоявшая на парковке торгово-промышленной палаты. Взрыв был мощный. Есть вероятность, что это было вызвано технической поломкой, утечкой топлива или газа, цитирует агентство Тюреля, который считает, что пока рано" говорить о "террористической атаке".

В этом году в Турции был совершен целый ряд терактов, которые нанесли значительный урон местному туризму. В январе 2016 года в результате атаки в Стамбуле погибли 12 немецких туристов. Ответственность за преступление взяли на себя боевики террористической группировки "Исламское государство". Стамбул подвергался атакам террористов также в марте, мае и июне текущего года. В середине октября неизвестные обстреляли ракетами дорогу между Кемером и Антальей.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх