Новости и события » Общество » Помощник польского депутата занимался контрабандой сигарет и янтаря из Украины

Помощник польского депутата занимался контрабандой сигарет и янтаря из Украины

Помощник польского депутата занимался контрабандой сигарет и янтаря из Украины

Человек, связанный с политикой, занималась нечестным заработком.

Помощник депутата Сейма Польши был задержан украинскими пограничниками при попытке тайком вывезти из Украины 2430 пачек сигарет и 11,8 кг необработанного янтаря.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Пограничники заявили, что контрабанду обнаружили поздно вечером, 24 октября, в пункте пропуска "Краковец" во время осмотра автомобиля "Крайслер" с польским номерным знаком.

В Госпогранслужбе отмечают, что водитель, гражданин Польши 1995 года рождения, представился им помощником депутата сейма Польши, и попросил о первоочередной проезд, поскольку следует со служебной целью и спешит в государственных делах.

Кроме слов, поляк предоставил пограничникам письмо-просьбу от польского депутата.

"Все эти документы не сбили с толку пограничников и они направили автомобиль на совместный с сотрудниками таможни углубленный осмотр. В результате дополнительной проверки в полостях под задним сиденьем и в багажном отделении обзорная группа обнаружила 2430 пачек сигарет с украинскими акцизными марками и 11,8 кг необработанного янтаря", - говорится в сообщении.

Сейчас автомобиль и найденную контрабанду было изъято.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх