Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Разрабатывается умная ткань для диагностики болезней

Ученые: Разрабатывается умная ткань для диагностики болезней

Ученые: Разрабатывается умная ткань для диагностики болезней

Ученые разрабатывают умную ткань для диагностики болезней. Когда ее наденут, будут проанализированы показатели организма через специальную электронную начинку, а потом эта информация будет передана врачам.

Разработкой занимаются исследователи Род-Айлендского университета, руководит ими некий К. Манкодия, который утверждает, что в скором времени могут появиться галантерея, а также обувь, которые проследят за состоянием здоровья их носителей. Внутри у этих вещей будет своеобразная электронная «начинка», включающая даже ПО, которая позволит собирать полную информацию о здоровье, а потом отправить данные доктору через мобильный телефон. Это выгодно в плане своевременного выявления болезней, а также отсутствия необходимости стоять в очереди в самой больнице.

Помимо этого, та же группа специалистов занимается разработкой методов для излечения эпилепсии и других болезней подобного вида.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх