Новости и события » Авто » Тридцатилетний пикап прошел краш-тест на «отлично»

Тридцатилетний пикап прошел краш-тест на «отлично»

Тридцатилетний пикап прошел краш-тест на «отлично»

В Австралии скоро вступают в силу новые требования к безопасности автомобилей. В связи с этим Toyota модернизировала пикап Land Cruiser 70 образца 1984 года, дабы и дальше иметь возможность продавать эту модель в стране.

Конструкция, возраст которой превышает 30 лет, прошла краш-тест по австралийской методике ANCAP, получив 14,75 балла из 16 возможных! По итогам полного комплекса испытаний, включая боковые удары и бонусы за наличие датчиков непристегнутых ремней безопасности, модель набрала 35,75 балла из 37. Несмотря на то, что австралийцы опираются на устаревшие правила EuroNCAP 2003 года, результат ветерана все равно выглядит настоящей сенсацией.

Toyota переработала силовую структуру передней части кузова, внедрила новые передние кресла, включила в базовую комплектацию боковые и одну коленную подушки безопасности (в дополнение в паре фронтальных), а также системы стабилизации, антипробуксовки и удержания при трогании на подъеме. Эти меры серьезно улучшили безопасность «старичка» и позволили заработать дополнительные бонусы.

Тридцатилетний пикап прошел краш-тест на «отлично»

Toyota


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх