Новости и события » Общество » Более 5,5 тысяч участников АТО на Николаевщине уже получили разрешения на разработку документации на землю

Более 5,5 тысяч участников АТО на Николаевщине уже получили разрешения на разработку документации на землю

Более 5,5 тысяч участников АТО на Николаевщине уже получили разрешения на разработку документации на землю

В Николаевской области с момента введения инициативы по обеспечению землей в территориальные органы Госгеокадастра и местного самоуправления участники АТО подали 8533 заявления на получение участков. Военные получили 5506 разрешений на разработку землеустроительной документации для отвода земли общей площадью 7902,6066 га. Другие обращения находятся на стадии рассмотрения, сообщили в ГУ Госгеокадастра в Николаевской области.

Непосредственно в территориальные органы Госгеокадастра Николаевщины подали ходатайства 4715 участников АТО. Из них 4266 заявителей получили разрешения на разработку проектов землеустройства на участки общей площадью 7748,8947 га. Завершили процедуру оформления земли в собственность 1535 военнослужащих.

Из земель государственной собственности участники АТО большей частью получат участки для ведения личного крестьянского хозяйства. Под эти цели 4194 военным передадут земли площадью 7741,5447 га (98% от выданных разрешений). Еще 72 участка площадью 7,35 га предназначены для ведения садоводства.

В органы самоуправления за получением земли обратились 3818 участников АТО. Часть заявителей - 1240 военнослужащих - уже получили разрешения на разработку проектов землеустройства для отвода участков (всего 153,7119 га) из земель коммунальной собственности. Другие заявления рассматриваются.

Из коммунальных земель участникам АТО отведут 20 участков для ведения личного крестьянского хозяйства (1,6% от выданных разрешений), 1097- для строительства и обслуживания жилого дома и хозяйственных сооружений (88%), 120 - для дачного строительства (10,2%). Трое военных получат землю для ведения садоводства.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх