Новости и события » Общество » ДнепрОГА планирует получить от Европейского инвестиционного банка 1,2 миллиарда

ДнепрОГА планирует получить от Европейского инвестиционного банка 1,2 миллиарда

ДнепрОГА планирует получить от Европейского инвестиционного банка 1,2 миллиарда

Школы, больницы, водоводы. 50 коммунальных объектов региона Днепропетровская ОГА планирует реконструировать и модернизировать за счет Европейского инвестиционного банка.

Проекты уже подготовили и передали на рассмотрение «Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины», предложенной ЕИБ. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Днепропетровская ОГА по максимуму использует все пути для развития. Каждый европейский проект воспринимаем как возможность улучшить жизнь людей. На финансирование Европейского инвестиционного банка Днепропетровская область представила 50 проектов - модернизация и реконструкция школ, больниц, водоводов. Стоимость работ по этим проектам 1,2 миллиарда гривен», - подчеркнул глава региона Валентин Резниченко.

Проекты для участия в программе Европейского инвестиционного банка «Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины» подбирали со всего региона. Приобщиться могли и города, и районы. Для того, чтобы вся проектная документация была подготовлена на высоком уровне, Днепропетровская ОГА пригласила специалистов проектно-инженерной компании, лидеров рынка консалтинга в сфере ЖКХ. Они анализировали каждый проект и помогали оформить необходимую документацию.

В общем, Днепропетровская область подала на финансирование 50 объектов. Среди них проекты по реконструкции больницы №4 в Днепре, хирургического корпуса областной больницы им. Мечникова, поликлиники Специализированного медицинского центра матери и ребенка им. проф. М. Ф. Руднева, водоканала в Каменском и еще несколько десятков школ, детских садов и других социально важных объектов в городах и районах региона. Стоимость их реконструкции и модернизации - 1,2 млрд грн.

«Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины» предложена Украине Европейским инвестиционным банком. Ее цель - преодоление последствий военного конфликта на востоке Украины. Проект распространяется на пять регионов - территории Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем Украины, а также Харьковскую, Днепропетровскую и Запорожскую области.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх