Новости и события » Авто » Хэтчбек BMW 5-Series Gran Turismo покидает автомобильный рынок России

Хэтчбек BMW 5-Series Gran Turismo покидает автомобильный рынок России

Хэтчбек BMW 5-Series Gran Turismo покидает автомобильный рынок России

В автомобильных изданиях появились сообщения, что с российского авторынка уходит хэтчбек BMW 5-Series Gran Turismo. Официальное отечественное представительство автопроизводителя из Германии подтвердило информацию.

Заказы на BMW 5-Series Gran Turismo более приниматься не будут, однако последние экземпляры пятой серии премиального хэтчбека еще доступны у официальных дилеров бренда стоимостью 3,4 млн рублей. В связи с выходом модели нового поколения, будет прекращена реализация авто пятой серии BMW. Спортивная машина бизнес-класса дебютировала в Женеве семь лет назад, а спустя четыре года была модернизирована.

Отмечается, что интерес к данной модели не оправдал ожидания немецкого производителя. Хэтчбек BMW 5-Series GT был распродан в Российской Федерации в 2015 году тиражом 189 единиц, учитывая, что дилеры на отечественном авторынке продали 3376 автомобилей устоявшегося седана BMW 5 серии.

Логвинова Анастасия

BMW Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх