Новости и события » Общество » В СБУ мониторят состояние Клыха и делают все, чтобы его вернуть, - Тандит

В СБУ мониторят состояние Клыха и делают все, чтобы его вернуть, - Тандит

В СБУ мониторят состояние Клыха и делают все, чтобы его вернуть, - Тандит

В СБУ мониторят состояние Клыха и делают все, чтобы его вернуть. Об этом в ходе общения с журналистами, которое транслировал телеканал "112 Украина", заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

"Мы знаем о том, что Клых в тяжелом психологическом состоянии находится в России. Мы постоянно мониторим его состояние, где можем. Мы в контакте с адвокатами. Мы делаем все, чтобы его вернули", - заявил Тандит.

Верховный суд России рассмотрит апелляции на приговоры осужденных в РФ украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха 26 октября.

Российские следователи утверждают, что в 1994 г. Карпюк вместе с Дмитрием Корчинским и членами УНА-УНСО прибыл на территорию Чечни якобы "совершать нападения и убийства граждан, военнослужащих Вооруженных сил РФ, а также сотрудников правоохранительных органов". Кроме того, в СК РФ заявляют, что Карпюк совместно с Александром Музычко возглавил банду под названием "Викинг", в которую также якобы вошли Дмитрий Ярош и Станислав Клых.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх