Новости и события » Общество » В Подмосковье дачник застрелил подростка, собиравшего коноплю

В Подмосковье дачник застрелил подростка, собиравшего коноплю

В Подмосковье дачник застрелил подростка, собиравшего коноплю

В одной из деревень Клинского района Московской области 32-летний дачник застрелил 16-летнего подростка, собиравшего коноплю, сообщается на сайте СК по региону.

Инцидент произошел в воскресенье, 23 октября. Вечером трое подростков отправились собирать марихуану, однако в одном из оврагов за дачными участками по ним открыли огонь.

В результате один из несовершеннолетних был застрелен из мелкокалиберной винтовки - к моменту приезда бригады скорой помощи он уже скончался. Его друзья рассказали, что слышали хлопок, похожий на выстрел.

По подозрению в убийстве был задержан один из дачников. На допросе он признал, что стрелял по подросткам и объяснил это тем, что его участок часто обворовывают. По его словам, он произвел выстрел в сторону оврага после того, как услышал там шум и лай собак.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Следователи решают вопрос об избрании меры пресечения для 32-летнего хозяина участка.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх