Новости и события » Общество » Депутат облсовета из группы Пономарева без конкурса получил подряд почти на 1,5 миллиона от облгосадминистрации

Депутат облсовета из группы Пономарева без конкурса получил подряд почти на 1,5 миллиона от облгосадминистрации

Депутат облсовета из группы Пономарева без конкурса получил подряд почти на 1,5 миллиона от облгосадминистрации

Реконструкцию лечебного корпуса в Черниговской центральной больниц будет осуществлять ФОП Будянский Олег Васильевич.

Стоимость подряда на реконструкцию лечебного корпуса в Черниговской центральной больнице - 1,45 миллиона гривен. Это ровно на 50 тысяч меньше от суммы, при которой необходимо проходить процедуру конкурсного отбора, сообщили Наши гроши.

Хотя все в рамках закона и распоряжения главы Запорожской облгосадминистрации, изданного в августе, коим приписывается аппарату ОГА, ее структурным подразделениям и райгосадминистрациям проводить закупки, используя систему «Прозоро» и на договорных суммах, как и в этом случае. А с кем договариваться, это уж решать им.

Здесь вот, к примеру, с Олегом Будянским - депутатом Запорожского областного совета от партии «Наш край» и возглавляющего ПАО «Бердянские жатки». Предприятие входит в группу народного депутата Александра Пономарева, у которого Олег Будянский был помощником на общественных началах в ВР 7-го созыва. В свое время А. Пономарев был собственником фирмы «Протейсервис», которой в то же самое время руководил О. Будянский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх