Новости и события » Общество » Саакашвили проболтался: Киев планировал раздать оружие меджлисовцам

Саакашвили проболтался: Киев планировал раздать оружие меджлисовцам

Саакашвили проболтался: Киев планировал раздать оружие меджлисовцам

Участники государственного переворота, пришедшие к власти в Киеве, собирались раздать оружие своим сторонникам из числа крымских татар, чтобы подавить протесты на полуострове против нелегитимных вождей Евромайдана.

Об этом в эфире программы «Игра в классику» заявил экс-президент Грузии, бывший советник президента Украины Петра Порошенко, а ныне - глава Одесской области Михаил Саакашвили.

По его словам, во время революционных событий в Крыму Запад принуждал украинские власти не открывать огонь, хотя те были готовы раздать радикалам оружие.

«В Крыму звонили сюда наши друзья, говорили: «Не отвечайте, не стреляйте, ничего не делайте». Все говорили: «Там ничего не сделают». Я говорю: «Вы теряете Крым, там что-то происходит». А мне говорят: «Нет, ты не волнуйся, мы их окружили спецназом, Верховный Совет. Отключили свет и воду, до двух часов дня они сдадутся. Ты иди спать, завтра проснешься и окажется, что они сдались. А, если что, - они мне говорили, - мы татарам раздадим оружие, и они будут воевать». Так, извините, ситуация была такая, что это не какие-то местные стычки. Эти люди - не какие-то случайные прохожие. Татары не могут воевать против огромной российской военной машины», - заявил Саакашвили.

Евромайдан


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх