Новости и события » Общество » Ученые: Беременные женщины до 35 лет больше подвержены риску инсульта

Ученые: Беременные женщины до 35 лет больше подвержены риску инсульта

Ученые: Беременные женщины до 35 лет больше подвержены риску инсульта

Команда американских ученых из Колумбийского университета в Нью-Йорке заявила, что беременные женщины до 35 лет больше подвержены риску инсульта. Эксперты провели исследование с несколькими десятками девушек.

Глава научной команды Элиза Миллер сообщила, что у беременных девушек от 12 до 24 лет риск развития инсульта повышен на 50%, в возрасте от 25 до 34 лет - на 60%. Примечательно, что у женщин «в положении» после 35 лет обострение сердечно-сосудистого заболевания не наблюдалось.

Ранее ученые неоднократно заявляли, что беременность после 40 лет может привести к развитию инсульта в организме женщины, однако последние результаты научной работы говорят об обратном. Эксперты отметили, что у одной из пяти испытуемых в возрасте после 35 лет был зафиксирован инсульт, однако он произошел не из-за беременности.

Миллер сообщает, что ученые планируют выяснить причины данного феномена. Эксперты постараются предотвратить риск развития инсульта у молодых матерей.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх