Новости и события » Спорт » Супертяжелый выбор: Кто станет новым королем бокса?

Супертяжелый выбор: Кто станет новым королем бокса?

Супертяжелый выбор: Кто станет новым королем бокса?

Сначала поражение от Фьюри, затем проблемы с организацией реванша, травмы соперника и собственные повреждения привели к тому, что в 2016 году Владимир Кличко не провел ни одного поединка на ринге. Хотя и много готовился.

Вся эта ситуация очень неприятная для украинского боксера, который долгое время считался королем супертяжелого веса. Но в 40 лет быть королем спорта сложно. Поэтому в редакции 112.ua решили разобраться с тем, кому будет принадлежать королевский трон после завершения карьеры украинца.

Сейчас в супертяжелом весе официально правит цыганский барон из Англии Тайсон Фьюри. Он еще чемпион мира по версиям WBO и WBA. Чемпионским поясом IBF владеет другой британец Энтони Джошуа, а чемпион мира WBC - Уайлдер. Учитывая, что вскоре Фьюри вероятней всего лишат чемпионских поясов, вершина останется незанятой. А это означает, что нас ждет ожесточенная борьба. А мы попробуем представить, кто ее сможет выиграть.

Владимир Кличко Украина, 40 лет Правша, чемпион мира WBO (2000-2003, 2008-2015), IBF (2006-2015), IBO (2006-2015), WBA (2011-2015) Рост: 198 см Размах рук: 206 см Количество боев: 68

Побед: 64 (из нокаутом 54)

Последний бой: Тайсон Фьюри (поражение по очкам)

Начнем с того, что несмотря на обидное поражение Фьюри, которое и стоило украинцу всех своих регалий, Владимир Кличко остается боксером топ-уровня. А это означает, что даже в 40 лет народный любимец может показать любому сопернику свой "стальной кулак".

Естественно, закат карьеры Кличко близок. Но это не означает, что он произойдет прямо сейчас. Когда Кличко готовился к бою с Брайантом Дженнингсом в 2015 году, многие ожидали, что молодой американец сможет навязать украинцу борьбу, но этого не произошло. А значит, и списывать со счетов Кличко еще рано. Владимир заслужил сам решать, когда уходить.

Энтони Джошуа Великобритания, 27 лет Правша, чемпион мира IBF

Рост: 199 см

Размах рук: 206 см
Количество боев: 37

Побед: 37 (из нокаутом 36)

Последний соперник: Крис Ареола (техническая победа в 8 раунде)

Первым претендентом на трон можно смело назвать британца Джошуа. Именно он должен был драться с Владимиром Кличко в декабре. И вполне вероятно, что в марте мы с вами увидим бой между украинцем и британцем. И в этом поединке многолетний украинский чемпион не выглядит большим фаворитом. И причина этому - возраст.

Сейчас Энтони Джошуа 27 лет, и он сумел к этому возрасту взобраться к верхам мирового бокса. Если не случится серьезных проблем, а их пока не было, Джошуа должен прогрессировать. С его ударом и скоростью это может ему обеспечить лидирующие позиции надолго.

На данный момент Джошуа провел 17 боев на профессиональном ринге. Все 17 завершились досрочными победами. Даже в титульном бою, когда британцу противостоял экс-чемпион мира Мартин, Джошуа хватило двух раундов, чтобы победить.

Деонтей Уайлдер США, 30 лет Правша, чемпион мира WBC

Рост: 201 см

Размах рук: 211 см
Количество боев: 17

Побед: 17 (из нокаутом 17)

Последний соперник: Доминик Бризил (ТКО в 7 раунде)

Еще один непобедимый боксер. Но в отличии от Джошуа, Уайлдер является великолепным панчером. Что может говорить о возможностях боксера, после боев с которым многих соперников уносили с ринга на носилках. У Деонтея есть все, чтоб на ближайшие пару лет захватить власть в супертяжелом весе.

У 30-летнего американца есть небольшая проблема с промоушеном. За всю свою долгую карьеру он провел очень мало боев с серьезными оппонентами. Но сам боксер собирается эту ситуацию исправить.

"Скоро я объединю титулы. Пускай пока другие зарабатывают деньги, но Деонтей Уайлдер скоро придет. И когда он придет и объединит все титулы, будет только одно имя и один человек - Деонтей Уайлдер", - сказал он.

Было бы очень интересно посмотреть на Уайлдера в бою против Поветкина, бой с которым должен был пройти в этом году. Но допинг-проба россиянина показала положительный результат, и американец остался без боя. Но учитывая амбиции спортсмена, вскоре мы снова увидим его на ринге.

Луис Ортис Куба, 37 лет Левша, временный чемпион мира WBA

Рост: 193 см

Размах рук: 213 см
Количество боев: 27

Побед: 25 (из нокаутом 22)

Последний соперник: Тони Томпсон (КО в 6 раунде)

"Настоящий Кинг-Конг" из Кубы - один их самых интересных боксеров в этом списке. Он левша, который в своей профессиональной карьере еще ни разу не проиграл. И все бы хорошо, но до завоевания титула временного чемпиона мира в 2015 году ему просто не давали биться против серьезных соперников. После титула был и талантливый Брайант Дженнингс, и опытнейший Тони Томпсон, которому, правда, 45 лет.

Сейчас Ортис подписал контракт с новой промоутерской компанией Matchroom Sport. Многие болельщики хотели, чтобы подписание Ортиса было связано с возможностью провести бой против другого боксера компании Энтони Джошуа. Но Ортис обладает невероятным умением уничтожать соперника, и в Matchroom просто не решились на это. Ведь Джошуа приносит компании наибольшие деньги за платные просмотры.

Тем не менее, если подпустить Ортиса к титульным боям, можно быть уверенным, что он сделает все для того, чтобы стать королем супертяжелого веса. Но для этого нужно, чтоб соперники не отказывались от поединков с кубинцем.

Джозеф Паркер Новая Зеландия, 24 года Правша, 1 место рейтинга IBF и WBO

Рост: 193 см

Размах рук: 193 см
Количество боев: 21

Побед: 21 (из нокаутом 18)

Последний соперник: Александр Дмитриенко (КО в 3 раунде)

10 декабря 2016 года новозеландский талант проведет бой с мексиканцем Луисом за вакантный титул чемпиона мира WBO. В случае победы представителя Океании бокс получит молодого и амбициозного чемпиона, способного драться с самыми серьезными соперниками.

Как это обычно происходит, когда ты молодой боксер, у тебя мало шансов получить оппонента мирового масштаба. Но Паркеру скучно после своих 21 побед в 21 бою, и он хочет развиваться. Поэтому поединок с Луисом может стать настоящим трамплином для новозеландца. И что самое интересное, именно в Паркере Владимир Кличко видит своего наследника.

"Он очень талантливый. В некотором роде я вижу в Джозефе себя самого. Габариты Паркера идеальны. И мне нравится, когда спарринг-партнерами становятся ребята, которые стремятся стать чемпионами. Мы провели с ним интенсивные спарринги. Он заставил меня поработать, это то, что мне было нужно", - рассказал Кличко.

Нам остается просто дождаться 10 декабря и поддержать Джозефа, которого еще столько всего ждет в боксе.

Опрос

Кто станет новым королем бокса в супертяжелом весе?

  • Энтони Джошуа
  • Луис Ортис
  • Деонтей Уайлдер
  • Джозеф Паркер

Александр Усик

Украина, 29 лет

Левша, чемпион мира WBO в первом тяжелом весе Рост: 190 см

Размах рук: 198 см
Количество боев: 10

Побед: 10 (из нокаутом 9)

Последний соперник: Кшиштоф Гловацки (победа по очкам)

Бонусом в наш список хочется добавить еще одного украинца. Александр Усик очень уверенно недавно выиграл титул чемпиона мира в тяжелом весе. И пока он хочет начать собирать титулы в этой весовой категории. Но разговоры о переходе Усика в супертяжелый вес ходили, ходят и будут ходить. И все-таки, учитывая амбиции и потенциал Усика, это когда-нибудь произойдет.

Супертяжелый выбор: Кто станет новым королем бокса?

Супертяжелый выбор: Кто станет новым королем бокса?

Супертяжелый выбор: Кто станет новым королем бокса?

Супертяжелый выбор: Кто станет новым королем бокса?

Супертяжелый выбор: Кто станет новым королем бокса?

Супертяжелый выбор: Кто станет новым королем бокса?

Супертяжелый выбор: Кто станет новым королем бокса?


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх