Новости и события » Общество » Турция уничтожила почти 90 объектов ИГИЛ и курдских боевиков в Сирии

Турция уничтожила почти 90 объектов ИГИЛ и курдских боевиков в Сирии

Турция уничтожила почти 90 объектов ИГИЛ и курдских боевиков в Сирии

В ходе продолжающейся операции "Щит Евфрата", ВС Турции нанесли удары по десяткам объектов террористических организаций ИГИЛ и Партии "Демократический союз" (сирийское крыло Рабочей партии Курдистана) на севере Сирии.

"Залпами из реактивных систем "Фиртина" уничтожено 72 объекта ИГИЛ и 15 объектов Рабочей партии Курдистана/Партии "Демократический союз", - говорится в сообщении.

Отряды сирийской оппозиции при поддержке с земли и воздуха продолжают наступательную операцию по освобождению от террористов населенных пунктов Тувейс, Аль-Гарз и Тлатина на юге района Актарин. Параллельно продолжаются работы по разминированию территорий.

Во время боев в течение дня погибли пятеро бойцов оппозиции, еще 28 получили ранения. Силы поддержки потерь не понесли.

За время операции "Щит Евфрата" подразделениям оппозиционных сил удалось установить контроль над 159 населенными пунктами и территорией общей площадью 1280 квадратных километров.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх