Новости и события » Общество » Симферополь будут «очищать» от машин с помощью эвакуатора

Симферополь будут «очищать» от машин с помощью эвакуатора

Симферополь будут «очищать» от машин с помощью эвакуатора

Автотранспорт, припаркованный в неположенном месте, будет принудительно эвакуирован соответствующей уполномоченной службой на специализированную площадку.

Такую информацию сегодня озвучил журналистам глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев во время проведения еженедельного оперативного совещания, передает корреспондент 3652.ru

Кроме санкции в виде наложения штрафа нарушитель будет оплачивать установленную почасовую плату за время пребывания на стоянке.

«Я предупреждаю всех автолюбителей заранее, с ноября администрация города Симферополя будет вести работу по принудительной эвакуации автомобилей за нарушения правил дорожного движения. Прежде всего, мы добиваемся организованного дорожного движения, сохранения нервов автомобилистов и пешеходов. По городу установлены дорожные знаки, как разрешающие, так и запрещающие парковку. Рекомендую водителям обращать внимание на таблички "Работает эвакуатор". Подготовка нормативно-правовой документации, регламентирующей эвакуацию, хранение и возврат транспортных средств, находится на стадии завершения», - сообщил Бахарев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх