Новости и события » Общество » В Бердянске отапливаются практически все дома

В Бердянске отапливаются практически все дома

В Бердянске отапливаются практически все дома

Руководители Теплосети и обслуживающих организация доложили о том, как прошла первая неделя отопительного сезона в Бердянске.

Как мы уже сообщали, начало отопительного сезона в верхней части города было сорвано из-за попытки воров похитить ходовой винт в одной их тепловых камер в районе Восточного проспекта, 90. Воры повредили металлическую задвижку и из-за этого давление перераспределилось по магистральным трубопроводам и произошел порыв трубопровода в нескольких местах. Аварийная служба ликвидировала проблему в течение следующих суток после происшествия. Всем потребителям пострадавшей котельной, по словам Юрия Литовченко, будет сделан перерасчет за потребленное тепло.

На сегодняшний день в Бердянске подключены к отоплению 522 многоквартирных дома, 6 ведомственных общежитий, 15 детских садов, 18 школ, городская больница, в том числе детская поликлиника и роддом. Не подключен к теплу жилой дом (бывшее общежитие) по адресу улица Волонтеров (Пионерской), 59 по причине аварийного состояния внутридомовой системы отопления. Также без тепла со вчерашнего вечера находятся четыре квартиры в доме по улице Итальянской, 52, где в настоящее время сотрудники «Комэнерго» работают над устранением порыва.

Самой большой проблемой, как обычно в начале отопительного сезона, является «завоздушенность» системы. По словам Юрия Литовченко, трудно попасть даже в жилые квартиры на верхних этажах, где нужно стравливать воздух, не говоря уже о тех, где никто не живет. Но, все же, и эта проблема постепенно решается, если в самом начале было до 30-40 жалоб в сутки на воздух в системе, то вчера зарегистрированы только 4 жалобы.

Также Юрий Литовченко напомнил, что теплосеть подает тепло, ориентируясь на температуру наружного воздуха, а не на силу ветра, поэтому, чтобы сохранить тепло в домах при нынешнем ветре, следует утеплять помещения.

По информации директора «Жилсервиса-2-а» Виталия Якимца, за период с 17 по 24 октября было зафиксировано 11 порывов. Сегодня в многоэтажках, которые являются концевыми на линии, еще есть проблемы с воздухом в системе (это Победы, 43, Правды, 7), и сотрудникам аварийной службы приходиться стравливать воздух в этих домах по 2-3 раза в день.

На сегодняшний день на четырех объектах «Жилсервиса-2-а» есть проблемы - это дома по улице Правды,7, Нагорной (бывшей 50 лет СССР),8, Руденко,5 и Центральной (бывшей К. Маркса),49. На этих объектах ведутся работы и, как пообещал Виталий Якимец, к концу дня все проблемы будут устранены.

А главный инженер управляющей компании «Комэнерго» Петр Ивко пообещал, что жители дома по улице Итальянской, 52, где в настоящее время ведутся работы, также сегодня будут с теплом.

В Бердянске отапливаются практически все дома


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх