Новости и события » Общество » ТОП подарков ко Дню автомобилиста

ТОП подарков ко Дню автомобилиста

ТОП подарков ко Дню автомобилиста

Более ста лет прошло с момента выпуска первого массового автомобиля - модели Ford T, созданной Генри Фордом.

С тех пор количество машин и водителей выросло в миллионы раз. Украинские автолюбители еще с 1980-х отмечают свой "профессиональный" праздник.

Статус официального в Украине праздник получил после указа президента в 1993 году - шоферам и работникам дорожного хозяйства досталось последнее воскресенье октября. OLX проанализировал, в какую сумму обойдется подарок для водителей.

Чтобы водителю не приходилось часто оглядываться назад, напрягая шею, предлагается камера заднего вида. Устройство повышает безопасность и уверенность в маневрах и стоит 300 грн.

Добавить спокойствия при парковке помогут датчики системы "парктроник" - новый вариант предлагают всего за 250 грн за комплект из 4 шт. Кроме того, во время стоянки пригодится и табличка с номером телефона: это не только страховка "на всякий пожарный", но и показатель вежливости водителя. Онлайн-пользователи предлагают такие за 50 грн. Еще один удобный аксессуар - брелок-пейджер для дистанционного управления машиной. Продавец отдает его за 1 000 грн и обещает помочь с настройкой.

Современные водители не могут оставаться в стороне от технологий, тем более если они - деловые люди. Привычные и необходимые гаджеты смогут легко найти себе место в автомобиле. Например, держатель для смартфона в интернете можно найти за 50 грн, а планшет размещается в специальной подставке, цена которой - 110 грн.

В дороге пассажиров развлечет небольшой кинозал - специальный автомобильный видеоплеер, особенно необходимый в длительной поездке. Устройство с девятидюймовым дисплеем в интернете продают за 5 000 грн.

Незаменимой вещью после хорошего отдыха станет портативный алкотестер. Устройство, которое продают за 230 грн, оценит уровень промилле в крови за пару секунд и выдаст вердикт: стоит ли садиться за руль или лучше вызвать такси.

Мало какой автолюбитель не ухаживает за своей "малышкой", и неважно, маленькое ли это купе или массивный внедорожник. Для поддержания чистоты салона водителю пригодится небольшой автомобильный пылесос, на OLX он продается за 990 грн. Неплохим подарком станет автомобильная косметика. Например, навести блеск на шины, одновременно защищая их от мелких повреждений и быстрого изнашивания, сможет воск "Черный лоск" - специальную жидкость предлагают онлайн за 155 грн.

Фаната марки BMW и опытного коллекционера порадует миниатюрная модель BMW X6. Выпущенная производителем культового бренда машинка привезена из сердца баварского автопрома - Мюнхена, ее отдают за 1 500 грн.

BMW Ford


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх