Новости и события » Общество » Колючая проволока и минные поля: как Донбасс отгораживают от Украины

Колючая проволока и минные поля: как Донбасс отгораживают от Украины

Колючая проволока и минные поля: как Донбасс отгораживают от Украины

О минной опасности на Донбассе каждый житель, особенно прифронтовых территорий, знает не понаслышке: постоянно происходят подрывы на минах или растяжках, которые военные устанавливают с обеих сторон. О безопасности мирного населения в таких условиях позаботились международные организации. Международный Комитет Красного Креста передал в "ДНР" тысячу табличек с надписью "Стой, мины!" и 12 км колючей проволоки для ограждения заминированных участков.

"Сегодня МККК передал Минобороны Республики 1000 знаков "Стой, мины", 12 км колючей проволоки и 400 металлических опор для ограждения заминированных территорий", - сообщил агентству "ДАН" заместитель командующего оперативным командованием "ДНР" Эдуард Басурин.

По его словам, табличками и спецограждением оборудуют заминированные участки местности вблизи контрольно-пропускных пунктов в направлении подконтрольной украинским властям территории. В частности, предупреждающие знаки установят в районе поселка Александровка на западе Донецка.

Представитель МККК по связям с общественностью Лаяль Дорра сегодня заявила, что всего с начала текущего года Минобороны "ДНР" было передано 2,2 тысячи знаков "Осторожно мины", которые были установлены вдоль минных полей и опасных территорий, в частности, на контрольно-пропускных постах и вблизи населенных пунктов.

Также при поддержке МККК были установлены биллборды, информирующие население о минной опасности в районах основных пунктов пропуска в Донбассе.

"Дополнительно были установлены 19 биллбордов о минной угрозе на КПП "Октябрь", "Александровка" и "Майорск", - добавила Лаяль Дорра.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх