Новости и события » Культура » Русфонд не будет заявлять в полицию на семью Жанны Фриске

Русфонд не будет заявлять в полицию на семью Жанны Фриске

Русфонд не будет заявлять в полицию на семью Жанны Фриске

Благотворительная организация Русфонд не будет подавать заявление в полицию по поводу исчезновения 21 миллиона рублей из счетов покойной певицы Жанны Фриске. Об этом прессе рассказали представители фонда.

По словам Русфонда, это дело будут решать в гражданском поле, но документы, необходимые для судебного разбирательства, составлены. Но совет директоров еще не принял решения об обращении в суд.

Ранее в прессе писали, что мать артистки сняла с благотворительного счета 25 миллионов рублей, из которых только 4 были потрачены на лечение Фриске. Родственники покойной звезды утверждают, что не тратили эти деньги, а использовали только собственные сбережения. Сейчас Русфонд не планирует обращаться за помощью к следователям.

К слову, Жанна Фриске умерла в прошлом году поле долгой борьбы с раком головного мозга. После смерти артистки ее родные часто попадают в скандалы, связанные с незаконными денежными операциями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх