Новости и события » Культура » Песков объяснил Райкину разницу между госзаказом и цензурой

Песков объяснил Райкину разницу между госзаказом и цензурой

Песков объяснил Райкину разницу между госзаказом и цензурой

25 октября пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков объяснил руководителю театра «Современник» Константину Райкину разницу между госзаказом и цензурой. Ранее управляющий культурного центра негативно высказался о цензуре в искусстве.

Представитель Кремля заявил, что цензуру не стоит путать с госзаказом на произведения. Здесь, по мнению Пескова, она недопустима. Сегодня как никогда важно разделять произведения, которые ставятся на государственные средства и на внебюджетном финансировании.

Пресс-секретарь Кремля сообщил, что спектакли, созданные за счет федеральных источников, разрабатываются под присмотром государства, с остальными произведениями - другая ситуация. Нужно придерживаться действующих запретов, закрепленных цензурой.

Напомним, что в феврале депутат петербуржского законодательного собрания Виталий Милонов заявил о своем намерении подать заявление в прокуратуру на Райкина. Ранее театр «Современник» провел спектакль «Все оттенки голубого», который, по мнению Милонова, нарушил запреты гей-пропаганды среди несовершеннолетних.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх