Новости и события » Общество » Количество потенциальных пациентов Семеновской больницы в Славянске растет (видео)

Количество потенциальных пациентов Семеновской больницы в Славянске растет (видео)

Количество потенциальных пациентов Семеновской больницы в Славянске растет (видео)

Семеновская психиатрическая больница до теперешнего времени пребывает в плачевном состоянии, а количество людей с психическими расстройствами становится все больше.

Как рассказал главный врач «Областной психиатрической больницы г. Славянска» Юрий Смаль, 25 мая 2014 года во время интенсивных обстрелов Семеновки, больница перестала оказывать помощь пациентам и было принято решение перевести их в другие лечебные учреждения.

Так как больница была разбита, после боевых действий пришлось арендовать другое помещение, которое пришлось пустовало 7 лет - профилакторий и поликлиника завода "Славтяжмаш". С помощью волонтеров здесь провели ремонт, завезли медикаменты и необходимое оборудование.

После боевых действий,- говорит главврач, - количество людей, которые нуждаются в помощи больницы значительно возросло. Среди потенциальных пациентов не только местные жители региона, но и участники АТО.

В ноябре планируют начать восстановление одного из корпусов больницы, ранее было восстановлено психотуберкулезное отделение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх