Новости и события » Общество » Омелян хочет заставить маршрутчиков перейти на е-билеты

Омелян хочет заставить маршрутчиков перейти на е-билеты

Омелян хочет заставить маршрутчиков перейти на е-билеты

Министерство инфраструктуры разработало ряд мер, которые должны упорядочить работу маршрутных такси в Украине. Указанные инициативы станут предметом рассмотрения Верховной Рады в рамках Дня инфраструктуры 3 ноября.

Об этом в интервью ТСН рассказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"Мы сейчас готовим ряд подзаконных актов на уровне постановлений Кабмина, которыми должны урегулировать вопросы безопасности. Также это будет рассмотрено во время инфраструктурного дня в Раде 3 ноября будут повышены требования к безопасности и комфорту граждан и либерализован сам рынок", - отметил он.

Среди проблем, которые требуют урегулирования на законодательном уровне, Омелян назвал безопасность перевозок пассажиров и отсутствие контроля за доходами "маршрутчиков".

"Проблема с тем, что у нас много так называемых "маршруток" переоборудованные из грузовых микроавтобусов без всяких мер безопасности... К сожалению, у нас есть проблема, что много маршруток - нелегальные, они не платят налогов, кроме того водители могут обманывать своих работодателей, поэтому мы хотим ввести единый электронный билет", - отметил министр.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх