Новости и события » Общество » Глава SpaceX Илон Маск рассказал о подробностях колонизации Марса

Глава SpaceX Илон Маск рассказал о подробностях колонизации Марса

Глава SpaceX Илон Маск рассказал о подробностях колонизации Марса

25 октября глава научно-исследовательского центра SpaceX Илон Маск рассказал о подробностях колонизации Марса. В составе первой экспедиции полетят десять астронавтов.

Маск заявил, что в качестве жилья космонавты станут использовать специальные купола со стеклом из углеводородных волокон. Под землей роботы-шахтеры создадут помещения для начала промышленной работы. Отмечается, что новые устройства будут в несколько раз продуктивнее своих предшественников, работавших на Марсе.

В экспедиции десять астронавтов займутся освоением Красной планеты: поддержанием работы топливного завода и энергетических мощностей колонии. Маск сообщил, что в ближайшем времени научно-исследовательский центр представит макеты колонии.

Ранее глава SpaceX заявил, что первая отправка космонавтов на Марс пройдет в 2023 году. Маск собирается транспортировать на Красную планету суммарно один миллион человек.

Булат Бакашев

SpaceX Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх