Новости и события » Общество » В Кривом Роге объявлен траур по погибшему в АТО разведчику "Азова"

В Кривом Роге объявлен траур по погибшему в АТО разведчику "Азова"

В Кривом Роге объявлен траур по погибшему в АТО разведчику "Азова"

В секторе ТУ «Мариуполь» во время выполнения боевого задания погиб боец?? группы разведки специального назначения ОЗСП АЗОВ Сергей Ничега с позывным Нож. Погибший Герой был родом из Кривого Рога. Прощание с бойцом состоится завтра в 11:00 в Металлургическом районе.

Как сообщили корреспонденту 0564 в отделе внутренней политики исполкома Криворожского горсовета, уже готовится проект решения о том, что завтра в городе будет объявлен траур по погибшему Герою.

Николай Ничега, 1993 года рождения, был родом из Кривого Рога. До войны увлекался парашютным спортом. Криворожанин проходил много курсов подготовки для военных спецназовцев. Благодаря своему любопытству знал многие аспекты военного дела. Свободно владел английским языком. Был смелым, справедливым и идейным человеком.

Боевой товарищ Николая - боец полка "Азов" с позывным Художник сообщил нашему корреспонденту, что они служили в разных подразделениях, но были знакомы. Последний раз виделись на марше в Киеве и договорились встретиться уже в Кривом Роге.

- Он был достойным мужчиной, очень патриотичным, спортивным. У него все еще было впереди, - добавил боец "Азова" Художник.

Глава ОО "39 Женская сотня самообороны г. Кривой Рог" Юлиана Калин вспоминая о погибшем Герое, отметила, что когда Николай приехал на организованный волонтерами "Волонтер Fest", он был в восторге и говорил, что надо будет обязательно почаще проводить подобные мероприятия, надо детям прививать любовь к нашей прекрасной стране, надо растить патриотов. У него было много планов на будущее.

- Он был просто молодчиной, настоящий патриот. Он любил свою Родину, по-настоящему любил.

Прощание с Героем будет проходить завтра, 26 октября, в 11:00 по ул. Киевская, 11.

"Приходите проводить в последний путь замечательного и очень хорошего парня, защитника, патриота, друга...", - призвала всех Юлиана Калин.

Выражаем соболезнование родным и близким погибшего бойца.

Вечная память...

В Кривом Роге объявлен траур по погибшему в АТО разведчику "Азова"


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх